воскресенье, 17 апреля 2022 г.

Праздник русской берёзки

   В старшей группе "Подснежник" прошел раздник русской березки", посвященный  одному из национальных символов нашей Родины – березе. О берёзе сложено много песен, былин, преданий, создано много живописных картин. Её все знают, это самое распространённое дерево, символ и гордость русского народа.
   Сорока-белобока вручила детям приглашение на праздник, на который ребята отправились на весёлом паровозике "Антошка". По дороге успели заблудиться и встретились с Лешим. В благодарность за помощь в выполнении заданий Леший помог детям  найти дорогу к Берёзке. На празднике ребята узнали много интересного о пользе березы, народной культуре и традициях, дети с удовольствием играли в  русские народные игры  "Матушка-Весна" "Ручеёк", участвовали в играх-аттракционах  "Самый ловкий", "Полоса препятствий", водили хороводы "Ненаглядная берёзка", "Во поле берёза", читали стихи о Родине и белоствольной берёзке.
  В конце праздника  за заботу и доброту, игры , пляски и веселье Берёзонька отблагодарила детей и угостила витаминным соком.

 














Комментариев нет:

Отправить комментарий