четверг, 18 января 2024 г.

"Лесные друзья на празднике Снеговика"

   Какая же зима без любимца детворы - Снеговика? Снеговик удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
    Чтобы день рождения прошёл веселей, Снеговик созвал всех лесных зверей. Ребята группы "Паровозик" нарядившись в костюмы пришли на праздник снежного друга Снеговика. А какой же день рождения без весёлых игр, шуток и загадок. Но прежде чем начать веселиться именинник научил ребят делать искусственный снег, из которого они слепили снеговика. Затем дошколята отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Снежные кучи», «Пронеси снежок совочком», «Снежный волейбол», «Хоккей», «Прокати снеговика на саночках», пели песню «Каравай».
    День рождения получился весёлым, задорным, подвижным и интересным. Снеговик поблагодарил ребят за подарки и хорошее настроение, и угостил их сладостями- зефирными комочками. Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.


Комментариев нет:

Отправить комментарий